VD Net

13 мая 2011, 04:46

Евровидение 2011: результаты второго полуфинала

!!! Сообщение со старого блога !!!

Вот и завершилась полуфинальная часть Евровидения в Дюссельдорфе. Завершилась она вторым полуфиналом, но сначала хочу поздравить нашу сборную по хоккею, которая в упорнейшем матче вырвала победу у сборной Канады со счётом 2-1. Сначала 1 на 1 вышел канадский игрок Спецца и обыграл вратаря, это произошло во втором тайме. И только ко второй половине третьего периода нашей сборной удалось отыграться. Кайгородов, обыгравший двух канадских игроков во время численного меньшинства сборной России, точно поразил ворота Бернье. А через 3 минуты Ковальчук вывел сборную России вперёд. Теперь наша сборная встретится в полуфинале со сборной Финляндии. Этот матч состоится сегодня в 22:15.
А теперь о Евровидении! Финалистами из второго полуфинала стали:

• Эстония (в финале будет выступать под номером 8 )
  • Швеция (7)

По результатам Рейтинга Евровидения 2011 (учитывается последний предрепетиционный рейтинг) 5 из 10 финалистов второго полуфинала сошлись. По мнению рейтинга, вместо Молдавии, Ирландии, Австрии, Украины и Словении в финал должны были выйти Болгария, Бельгия, Нидерланды, Словакия, Израиль.