VD Net

20 октября 2012, 07:51

#ВыборыКС

Внимание! Текст топика может быть восстановлен не полностью!

Голосование за кандидатов на выборах в Координационный совет российской оппозиции началось сегодня в полночь и продолжится вплоть до 20:00 21 октября по московскому времени. До сегодняшнего утра успело проголосовать уже порядка десяти тысяч человек, но… Сейчас сайт голосования подвергается мощнейшей DDoS-атаке, поэтому проголосовать нельзя. Но если вы зарегистрировались, но ещё не успели верифицироваться, то верификация в РВК работает! Там вы можете верифицироваться, а проголосовать сможете и дома, когда атака будет успешно отбита (на что я искренне надеюсь).

И рекламный ролик в качестве агитации участия в выборах:

Смотреть видео «Все на ВЫБОРЫ!» на YouTube.com.

Топик будет постоянно обновляться, так что следите за новостями!

UPD (15:06). Сейчас можно проголосовать на Votepoller! Если будут проблемы с отправкой данных на сервер ЦВК, то просто зайдите в профиль Votepoller'а и нажмите на смену кода авторизации из строки «Авторизация ЦВК». Потом придёт СМС с кодом подтверждения, и можно будет нормально проголосовать. Удачи!

UPD (15:35). РВК в Челябинске, в которую неожиданно нагрянула ФСБ, провела обыск и изъяла технику, снова работает.

Но в это же время закрылся участок 77002б (кафе Артефак) в Москве.

UPD (18:00). Небольшой новостной выпуск на «Дожде» о выборах и проблемах.

UPD (19:00). Сейчас можно голосовать на сайте cvk2012.ru

UPD (21:00). Решением ЦВК выборы продлеваются до 20:00 22 октября по московскому времени, т.е. ещё на одни сутки.

UPD (21 октября, 11:00). Ошибка разработчиков, допущенная вчерашним днём, когда надо было отбиваться от атак, сыграла решающую роль в парализации всего голосования вчерашним вечером, но на сегодняшнее утро она устранена, можно голосовать!

И сразу ещё одна новость: верификация по банковским платежам (в, вероятно, по платежам yandex-денег) полностью завершена, теперь можно верифицироваться только по фото или лично в РВК.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.