VD Net

1 марта 2015, 16:36

HTC Vive

Смотреть видео «HTC RE Vive» на YouTube.com.

Наконец-то технология виртуальной реальности, которая разрабатывалась за стенами компании Valve, увидела свет. Оказывается, это совместная разработка с компанией HTC, и её результат носит название HTC Vive. Версия для разработчиков имеет два дисплея с разрешением 1200x1080 пикселей и частотой обновления 90 кадров в секунду. Позиционирование осуществляется с помощью гироскопа, акселерометра и лазерных датчиков, что даёт точность в одну десятую градуса, а взаимодействие с приложениями осуществляется с помощью SteamVR. Также в комплект входят два беспроводных контроллера для рук для полного погружения в виртуальный мир.

HTC и Valve ведут переговоры с рядом компаний, среди которых имеются известнейшие Google, HBO, Lionsgate, для производства высококлассного контента для устройства. Надеюсь, что и в самой компании Valve работают над продолжением какой-нибудь игры, в которую было бы неплохо сыграть в шлеме виртуальной реальности. Для разработчиков устройство будет доступно уже этой весной, а обычные пользователи смогут окунуться в виртуальные миры в конце этого года.

Больше информации об устройстве мы получим совсем скоро на выставке Game Developers Conference 2015, которая начнётся в Сан-Франциско на следующей неделе. Кажется, у Oculus Rift появился серьёзный конкурент.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.