VD Net

3 июня 2015, 05:40

PLEASE STAND BY

Обратный отсчёт на сайте fallout.bethsoft.com
Помните сайт thesurvivor2299.com, загадки с которого множество поклонников игровой серии Fallout разгадывало несколько недель? Да, увы, тот сайт оказался фейком, но выглядел очень правдоподобно. Тогда представители компании Bethesda Softworks сказали, что не будут устраивать ничего подобного, если им потребуется сделать какой-то анонс о Fallout 4.

Что же, они не держат своё слово. Доказательством этого является счётчик обратного отсчёта на сайте fallout.bethsoft.com (теперь-то точно никаких сомнений, кто за этим стоит). Сегодня в 18:00 по самарскому времени (в 17:00 по Москве) что-то связанное со вселенной Fallout должно произойти. Ждать осталось совсем недолго, готовьте свои Пип-Бои, жители убежища…

UPD. Пока таймер тикает, заглянем «под капот» сайта и попытаемся найти там что-нибудь интересное.

1. Если провести некоторые манипуляции в браузерной консоли для разработчиков (для класса page-error отключить свойства opacity и visibility и сменить значение z-index с auto на, к примеру, 100), то вместо счётчика появится следующее сообщение.

Секретное сообщение на сайте fallout.bethsoft.com
Это сообщение гласит о том, что система массового оповещения выведена из строя, было санкционировано отключение Мастермозга, все опасные материалы были заперты (или ликвидированы) в целях безопасности. Также просят повторить попытку входа и желают приятного дня.

2. В коде присутствуют блоки для изображений и видео, но пока они пустые.

3. В имени js-файла присутствует слово «institute». Полагаю, ясно, что за институт имеется ввиду.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.