VD Net

18 июля 2015, 11:57

Дата проведения и формат The International 2015

The International 2015
За неделю до начала самого главного турнира для всех игроков и болельщиков игры «Dota 2», компания Valve всё-таки решила опубликовать расписание и формат проведения The International 2015. Чтобы не томить, как это делали ребята из Valve, сразу назову дату начала турнира — 26 июля. Именно в этот день четвёрка команд, которым немножко не повезло в региональных отборах и которые заняли вторые места, сразятся за два последних слота на основной турнир. С полным списком участников можно ознакомиться здесь.

Wild Card (26 июля)

The International 2015: Wild Card
Четыре команды (Vega Squadron, MVP.Phoenix, CDEC Gaming и North American Rejects) будут случайным образом распределены по парам. Матчи будут проходить по системе Bo3. Победители верхней и нижней сеток попадают в основной турнир. Необходимо выиграть два матча, чтобы попасть на турнир.

Групповой этап (27-30 июля)

The International 2015: Групповой этап
Все участвующие в основном турнире команды разбиваются на две группы, где проведут между собой Bo2-матчи каждый с каждым. В случае победы команда получит 3 очка, ничьи — 1 очко, поражения — 0 очков. По сумме очков первые четыре места отправятся в верхнюю сетку плей-офф, а остальные — в нижнюю.

Плей-офф (3-8 августа)

The International 2015: Плей-офф
Плей-офф будет играться по классической схеме Double Elimination. Сетка будет формироваться следующим образом: команды, занявшие первые и пятые места, смогут выбрать себе соперника из команд, занявших 3-4 место и 7-8 место соответственно (можно выбирать соперника и из своей группы). Первый раунд нижней сетки будет проведён по системе Bo1, все остальные раунды (в том числе и раунды верхней сетки) будут играться по системе Bo3. Большой финал традиционно пройдёт по системе Bo5 без преимущества команды из верхней сетки. Победитель получит Эгиду победителей и больше шести миллионов долларов.

Ждать осталось совсем недолго…
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.