VD Net

14 мая 2016, 10:04

Большой финал Евровидения 2016

Евровидение 2016
Сегодня вечером в 23:00 по самарскому времени (22:00 по Москве) в шведской столице Стокгольме начнётся большой финал Евровидения 2016, который определит, кто получит главный приз конкурса — хрустальный микрофон. Нашу страну на конкурсе представляет Сергей Лазарев в песней «You Are The Only One» и имеет очень неплохие шансы на победу, нужно только сменить гражданство, закупиться симками… Нет, ничего этого на самом деле не нужно, достаточно просто болеть за Сергея. Всего в финале примут участие представители 26 стран.

Список участников большого финала Евровидения 2016

1. Бельгия (Laura Tesoro — What's The Pressure)
2. Чехия (Gabriela Gunčíková — I Stand)
3. Нидерланды (Douwe Bob — Slow Down)
4. Азербайджан (Samra — Miracle)
5. Венгрия (Freddie — Pioneer)
6. Италия (Francesca Michielin — No Degree Of Separation)
7. Израиль (Hovi Star — Made Of Stars)
8. Болгария (Poli Genova — If Love Was A Crime)
9. Швеция (Frans — If I Were Sorry)
10. Германия (Jamie-Lee — Ghost)
11. Франция (Amir — J'ai cherché)
12. Польша (Michał Szpak — Color Of Your Life)
13. Австралия (Dami Im — Sound Of Silence)
14. Кипр (Minus One — Alter Ego)
15. Сербия (Sanja Vučić ZAA — Goodbye (Shelter))
16. Литва (Donny Montell — I've Been Waiting for This Night)
17. Хорватия (Nina Kraljić — Lighthouse)
18. Россия (Sergey Lazarev — You Are The Only One)
19. Испания (Barei — Say Yay!)
20. Латвия (Justs — Heartbeat)
21. Украина (Jamala — 1944)
22. Мальта (Ira Losco — Walk On Water)
23. Грузия (Nika Kocharov and Young Georgian Lolitaz — Midnight Gold)
24. Австрия (ZOË — Loin d'ici)
25. Великобритания (Joe and Jake — You're Not Alone)
26. Армения (Iveta Mukuchyan — LoveWave)

Смотреть видео «TRAILER: Watch the Grand Final of the 2016 Eurovision Song Contest LIVE» на YouTube.com.

Прямую трансляцию будет вести телеканал «Россия 1» (смотреть онлайн), также будут доступны трансляции на официальном сайте конкурса и YouTube.

Кстати, в этом году будет впервые представлена новая система голосования (она уже использовалась в полуфиналах, но для зрителей это было незаметно, теперь же она будет продемонстрирована во всей красе). После окончания зрительского голосования глашатаи от каждой страны объявят результаты голосования жюри (первое место по результатам голосования жюри получает 12 баллов, второе — 10, третье — 8, 4-10 место по 7-1 баллов соответственно). В этот момент будут обработаны и подсчитаны все зрительские голоса. Для объявления зрительских голосов уже не будут тревожить глашатаев, а объявят суммы баллов, которые получили страны от зрителей, в обратном порядке (от меньшей суммы баллов к большей, при этом от каждой страны используются баллы по той же шкале, что и для голосования жюри, т.е. 12, 10, 8, 7...1 баллов за 1-10 места). Эти баллы зрительского голосования будут сложены с баллами голосования жюри, что и даст окончательный результат. Раньше объединение баллов (зрителей и жюри) подсчитывалось для каждой отдельной голосующей страны, а уже из этого объединения получались финальные 12, 10, 8, 7...1 баллов от страны, по сумме которых и определялся победитель, теперь же объединения, как было указано выше, не будет, а будет общая сумма баллов от жюри всех стран и зрителей всех стран.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.