VD Net

23 января 2010, 17:15

Зачем нам Вольфрам? У нас есть Нигма!

!!! Сообщение со старого блога !!!

Не так давно (даже можно сказать, что совсем недавно) интеллектуальная поисковая система Нигма (http://nigma.ru) обзавелась новой версией математики. Она и к тому моменту умела делать немало, но теперь пополнилась ещё большим количеством функций.

К новым функциям относятся: решение задач, для которых необходимо определять область допустимых значений (ОДЗ), вычисление интегралов и производных. Согласитесь, очень полезная вешь. Подойдёт и для школьников, и для студентов. Все задачи нигма-математики вводятся просто в строку поиска этой метапоисковой машины, и после нажатия кнопки «Найти» пользователь получает ответ на свою задачу.

Но на этом Нигма не останавливается и в самое ближайшее время планирует добавить возможность построения графиков с полным исследованием функции.

Подробную документацию с подробным описанием сервиса можно посмотреть тут.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.