VD Net

9 января 2011, 10:22

Angry Birds. Теперь и на ПК!

!!! Сообщение со старого блога !!!

Да, это правда! Да, это уже сейчас доступно! Да, те самые! Где только не побывали уже эти миленькие птички: iPhone, iPod, iPad, Android, Symbian 3, webOS, PSP. Это далеко не полный список тех платформ и устройств, где можно отобрать с боем яйца у свиней. Теперь игра Angry Birds доступна и на Windows!
Angry Birds — это игра, в которой игрок запускает из рогатки птиц, обладающих различными как аэродинамическими, так и функциональными свойствами. Цель игры: поразить с помощью птиц всех свиней, которые стащили у наших птиц яйца. На каждом из уровней присутствуют структуры, построенные из различных материалов, усложняющих (а иногда и упрощающих) основную задачу игры. После уничтожения всех свиней на уровне (а количество птиц и свиней ограничено) игроку присуждается награда в виде 1, 2 или 3 звёзд. Это зависит от очков, которые игрок зарабатывает за различные действия в игре (за птиц, которые остались после уничтожения всех свиней; за уничтожение свиней; за разрушение структур; и др.). Кроме основных в игре присутствуют бонусные уровни, которые открываются лишь при выполнении каких-то условий (заполучить на всех уровнях 3 звезды, разрушить какой-то объект и пр.). Игра обладает достаточно реалистичным физическим движком, позволяющим строить различные стратегии поражения свиней, используя окружающие объекты. После нескольких минут от игры уже невозможно оторваться. А приятный вид и интересная озвучка только усиливают положительные ощущения.
Компания Rovio выпустила Windows-версию этой знаменитой и замечательной игры. Эта версия включает в себя 195 уровней, которых хватит на многие часы игры. Кроме того, всем покупателям игры (а она доступна в Intel AppUp) будут доступны бесплатные обновления и дополнения как уровней, так и прочих вещей в игре. Причём, множество этих изменений владельцам смартфонов не увидеть никогда.

Как я уже сказал, купить Angry Birds для Windows можно в Intel AppUp, сейчас в период новогодних и рождественских праздников цена составляет $4,99, обычная же цена больше в два раза. Поэтому, если кто-то желает сразиться с королевой свиней, то стоит поспешить. Если игра не приглянётся покупателю, то в течении 24 часов можно запросить возврат потраченных средств. Но, думаю, что российские пользователи найдут другие способы заполучить игру себе на компьютер :)
Сама Rovio позиционирует этот выпуск как игру для нетбуков и ноутбуков, т.е. игру, в которую можно поиграть по дороге куда-либо (казуальная игра). Но, наверное, уже многие до? ма, никуда не выезжая, стараются заполучить 3 звезды на всех уровнях.
Но нет худа без добра. У некоторых пользователей игра не запускается, они получают ошибку, связанную с размером текстур. В этом случае Rovio в своём официальном блоге советует обновить драйвера видеоадаптера. Если это не помогает, то о ваших проблемах будут рады услышать по электронной почте support@rovio.com, куда стоит отправить подробную информацию об ошибке.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.