VD Net

8 июля 2013, 05:15

StarLadder Star Series Season VI: день четвёртый

Настало время большого финала StarLadder Star Series Season VI, и на арену вышли две команды. iCCup iCCup Россия и The Alliance The Alliance Швеция. До старта матча счёт уже 1-0 в пользу шведской команды. Вот так вот начинался вчерашний матч.

На первой карте айсикаповцы смогли навязать серьёзную борьбу Альянсу, заставили их сгруппироваться, держаться на своей половине, захватили инициативу и большую часть карты, провели ряд успешных драк, но… Этого снова не хватило: удачная драка от The Alliance, и они сносят сначала мид, а после очередной драки и вторую сторону вместе с троном. Счёт становится 2-0 в пользу Альянса.

Вторая карта начинается просто ужасно для iCCup: после нескольких нападений (как же тут шикарно сыграл AdmiralBulldog) счёт становится 9-1 в пользу Альянса, и они уже не оставляют ни единого шанса iCCup отыграться. 3-0, и чемпионом, как и в прошлом сезоне, становится команда The Alliance The Alliance Швеция!

The Alliance — победители StarLadder Star Series Season VI
Кстати, стоит заметить, что абсолютно все матчи на LAN-финале закончились всухую. Ни одна команда из проигравших не смогла размочить счёт, взяв хотя бы одну карту. Поэтому карт было минимальное количество из всех возможных. Если бы такая ситуация была в CS:GO, то все матчи Dota 2 начинались бы вовремя.

Ну, и места распределились на турнире следующим образом:

  1. The Alliance The Alliance Швеция
  2. iCCup iCCup Россия
  3. Virtus.Pro Virtus.Pro Россия
  4. Quantic Gaming Quantic Gaming Франция

А сегодня в 15:00 по московскому времени состоится матч за выход в большой финал Alienware Cup 2013, в котором встретятся две непримиримые команды: Natus Vincere Natus Vincere Украина и Invictus Gaming Invictus Gaming Китай, ведь первые проиграли в финале верхней сетке команде ШАБЛОННЫЙ ТЕГ LGD.China НЕ НАЙДЕН, а вторые выиграли в полуфинале нижней сетки у команды DK DK Китай. Несмотря на то, что эти команды играли на этом турнире между собой совсем недавно, сегодняшний матч может пройти как угодно, поэтому не пропустите.

И сетка турнира за два дня до его окончания:

Сетка Alienware Cup 2013 (после полуфинала нижней сетки)
Хотя StarLadder завершился, вы всё ещё можете угадать победителя и призёров Alienware Cup 2013 в конкурсе, победитель которого получит интерактивный компендиум The International 2013! Спешите, осталось совсем мало времени!
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.