VD Net

16 апреля 2014, 14:27

Финал девятого сезона SLTV Star Series

Финал девятого сезона SLTV Star Series
Уже завтра начинается финальный этап одного из самых крупнейших турниров по игре «Dota 2» — SLTV Star Series. Впервые в этом сезоне на LAN-финалах встретятся не четыре коллектива преимущественно из Европы, а восемь лучших команд со всего мира, доказавших своё право принять участие посредством региональных отборочных этапов. Таких было четыре: Европа и СНГ (4 команды в финальном этапе), Китай (2 команды), Америка (1 команда) и Корея (1 команда).

В рамках отборочных туров было сыграно огромное количество матчей, и лучшими оказались команды:

  • The Alliance (Европа и СНГ)
  • Natus Vincere (Европа и СНГ)
  • RoX.KIS (Европа и СНГ)
  • Team Empire (Европа и СНГ)
  • Invictus Gaming (Китай)
  • DK e-Sports Club (Китай)
  • MVP Phoenix (Корея)
  • Evil Geniuses (Америка)

Именно эти команды ещё четыре дня будут бороться за главный приз в уже более 75 000 долларов. И этот приз продолжает с каждой минутой расти, ведь любой поклонник игры и турнира может приобрести онлайн-билет на SLTV Star Series Season IX, 2.5 доллара от цены которого пойдут непосредственно в призовой фонд, который уже побил все рекорды европейских турниров и на данный момент составляет 212 000 долларов.

Немаловажно, что все участники LAN-финала, по сути, уже победители, раз смогли на него попасть, поэтому даже проигравшая все карты команда (если вдруг такая будет) не уедет из Киева с пустыми руками, получив более чем 4 000 долларов. Но, надеюсь, простых и проходных поединков не будет, и все команды покажут достойнейшую игру и сильнейшую волю к победе, ведь результаты SLTV Star Series Season IX несомненно повлияют на предстоящую раздачу инвайтов на The International 2014.

Отрадно видеть две российские команды в восьмёрке лучших команд мира. Надеюсь, что они покажут отличную игру и займут высокие места. И ещё очень надеюсь на то, что у этих ребят не возникнет никаких проблем в Украине (хотя, какие проблемы, там половина игроков — украинцы :), да и чего смешивать политику и киберспорт).

Расписание всех матчей и регламент можно найти по ссылке. Жеребьёвка состоится сегодня в 20:00 по московскому времени. Все результаты на этом сайте.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.