VD Net

14 мая 2014, 06:03

Американская квалификация The International 2014: плей-офф

The International 2014
Завершился групповой этап американской квалификации на турнир The International 2014. Одиннадцать команд сражались за первые четыре места в турнирной таблице, и самыми сильными оказались North American Rejects, Team Liquid, eHug, Union Gaming и Sneaky Nyx Assassins. Почему пять? Об этом ниже.

Команды Isurus Gaming, Revenge eSports и Shadows of the past не воспользовались своим шансом, который им дали Valve, и в первую четвёрку (и даже пятёрку) не попали. Напомню, команда Shadows of the past заменила коллектив Revenge eSports, а ребята из Isurus Gaming заменили команду Osiris Gaming. Всё это произошло из-за проблем с составами команды, ведь мы помним, как строго относится Valve к заменам. Затем Valve немного переиграли ситуацию с Revenge eSports, разрешив им играть на квалификации с одной заменой. Как видим, все эти замены ни на что не повлияли.

Возвращаемся к первой пятёрке. Если пара в верхней сетке была известна сразу после окончания группового этапа — North American Rejects будут сегодня вечером играть против Team Liquid в 20:00 по московскому времени, то для определения пары в нижней сетке были проведены дополнительные матчи между eHug, Union Gaming и Sneaky Nyx Assassins. И по результатам этих встреч завтра в 23:30 мы увидим матч между Sneaky Nyx Assassins и Union Gaming, а вот команда eHug остановилась в одном шаге от плей-офф американской квалификации. Оба сегодняшних матча пройдут по системе BO3, так что никаких случайных побед или поражений больше быть не должно.

Обе команды, которые попадут в финал, где сыграют BO5-матч, поедут в Сиэтл. Но победитель поедет в качестве участника The International 2014, а проигравшему ещё нужно будет пробиться туда через дополнительный отборочный турнир.

Расписание матчей

[14 мая][20:00][верхняя сетка] North American Rejects -vs- Team Liquid
[14 мая][23:30][нижняя сетка] Sneaky Nyx Assassins -vs- Union Gaming
[15 мая][20:00][нижняя сетка] Team Liquid -vs- Sneaky Nyx Assassins
[15 мая][23:30][финал] North American Rejects -vs- Team Liquid

UPD (14 мая, 22:00). Ребята из North American Rejects со счётом 2:0 обыгрывают команду Team Liquid и выходят в финал квалификации, что гарантирует им билет в Сиэтл. А Team Liquid завтра сыграют с победителем пары Sneaky Nyx Assassins и Union Gaming, матч которой состоится совсем скоро.

UPD (15 мая, 9:11). Sneaky Nyx Assassins в упорнейшем поединке одолели со счётом 2:1 команду Union Gaming и сегодня вечером сыграют с Team Liquid за выход в финал. Этот сегодняшний матч гарантирует билет в Сиэтл, но не гарантирует участие в основном турнире. Это определит последний матч американской квалификации, где North American Rejects сразятся с победителем первого сегодняшнего матча.

UPD (15 мая, 23:08). Команда Team Liquid оказывается сильнее Sneaky Nyx Assassins и побеждает со счётом 2:0 своих оппонентов. Скоро она встретится с North American Rejects в финале за слот на основной турнир.

UPD (16 мая, 12:56). Упорнейший матч между North American Rejects и Team Liquid не завершился со счётом 2:2. Да, вот такая необычная ситуация получилась из-за технических проблем на финальной пятой карте. Эта последняя карта была перенесена на полночь 17 мая. Победитель карты и станет победителем квалификации.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.