VD Net

6 мая 2014, 10:31

Первый полуфинал Евровидения 2014

Евровидение 2014
Вот и настал этот долгожданный момент — уже сегодня вечером в 23:00 по московскому времени начинается Евровидение 2014! Начинается первым полуфиналом, в котором примут участие 16 стран, в том числе и Россия. В этом году нашу страну представляют сёстры Толмачёвы с песней «Shine». Сёстры будут выступать под номером 7.

Сёстры Толмачёвы
В этот непростой год (а политическая ситуация всё равно влияет в той или иной степени, как бы нам ни хотелось иного, да и песня из-за суматохи с выборами участника писалась в самый последний момент) успех 2006 года на Детском Евровидении повторить будет очень сложно, но ведь под вопросом не только высокое место в финале, но и само участие в большом финале. Тем не менее, надеюсь, жюри и телезрители по достоинству оценят песню и номер сестёр, а также всех остальных участников. Если кто-то не достоин финала по мнению жюри или телезрителей, что же, так тому и быть. Вон, Валентина Монетта уже третий раз подряд пытается пройти в финал, хотя два раза ей это не удавалось. Не теряет надежды, старается, что, конечно же, похвально. Вот так и становятся легендами Евровидения :)

Ладно, хватит заниматься предсказаниями (этим занимается сайт ESCYR 2014), вечером всё узнаем. Переходим к участникам первого полуфинала.

  1. Армения (Aram MP3 — Not Alone)
  2. Латвия (Aarzemnieki — Cake To Bake)
  3. Эстония (Tanja — Amazing)
  4. Швеция (Sanna Nielsen — Undo)
  5. Исландия (Pollapönk — No Prejudice)
  6. Албания (Hersi — One Night's Anger)
  7. Россия (Tolmachevy Sisters — Shine)
  8. Азербайджан (Dilara Kazimova — Start A Fire)
  9. Украина (Mariya Yaremchuk — Tick — Tock)
  10. Бельгия (Axel Hirsoux — Mother)
  11. Молдова (Cristina Scarlat — Wild Soul)
  12. Сан-Марино (Valentina Monetta — Maybe (Forse))
  13. Португалия (Suzy — Quero Ser Tua)
  14. Нидерланды (The Common Linnets — Calm After The Storm)
  15. Черногория (Sergej Ćetković — Moj Svijet)
  16. Венгрия (András Kállay-Saunders — Running)

Рядом с названиями стран указаны порядковые номера, под которыми участники будут выходить на сцену (этот же номер будет использоваться и для голосования). Если не терпится узнать, что же будет происходить на сцене во время номеров участников, то прошу перейти по ссылке, там видео с первой генеральной репетиции.

Теперь что касается трансляций. Телеканал «Россия 1» будет вести прямую трансляцию конкурса (онлайн-трансляцию можно найти по ссылке), а перед конкурсом и после него будет идти передача «Прямой эфир», которая будет посвящена Евровидению. Также онлайн-трансляция будет вестись и на официальном сайте Евровидения по ссылке. Если у вас есть ещё какая-то информация о других источниках (желательно в HD-формате), то прошу написать об этом в комментариях.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.