VD Net

12 сентября 2013, 11:50

Steam Family Sharing

Всё новое — это хорошо забытое старое. Хотя в данном случае это старое не очень-то сильно забыто, т.к. это именно то, чего не хватало цифровой дистрибьюции. До текущего момента…

Steam Family SharingВ Steam на следующей неделе появится функция, которая даст возможность поделиться своими играми с близкими друзьями и родными. Пока, правда, в рамках закрытого бета-тестирования, но в скором времени эту функцию смогут попробовать все без исключения. А уже в ближайший понедельник первая тысяча счастливчиков, которая вступила в специальную группу, посвящённую новой функции, получит свои инвайты. Ребята из Valve обещают на этом не останавливаться и постепенно раздавать инвайты всем участникам группы.

Что же представляет из себя эта новая функция — Steam Family Sharing? Всё довольно просто. Вы предоставляете доступ к своей библиотеке игр близкому человеку (можно «расшарить» свою библиотеку игр не более чем 10 лицам), и он в любое время, пока вы сами не играете в свои игры, может установить и поиграть практически в любую игру из этой библиотеки. Исключения составляют игры, в которых присутствует DRM-защита от сторонних производителей, в такие игры поиграть не получится. Зато во всех остальных играх будут доступны все возможности: собственные достижения, собственные сохранения в «облаке» Steam, все купленные владельцем DLC и прочее. Не стоит думать, что это доставит вам, как владельцу, какие-то хлопоты: если вы захотите поиграть в свои игры в тот момент, когда в них играет ваш друг или родственник, то у него просто появится запрос в течение нескольких минут завершить игру или купить её в магазине Steam.

Более подробную информацию о Steam Family Sharing можно получить на специальной странице и в специальной группе.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.