VD Net

16 октября 2011, 14:34

Панорамная камера-мяч даёт вид вокруг на 360°

Многие фотографы хотели бы делать полноценные 360°-панорамы по обоим углам вращения (сферические панорамы), но это непростое и дорогостоящее занятие. Было.
Throwable Panoramic Ball CameraЙонас Пфайл разработал проект Throwable Panoramic Ball Camera. Устройство представляет собой шар с 36 модулями двухмегапиксельных телефонных камер с фиксированным фокусом, заполненный пеной. Внутри находится акселерометр для определения наивысшей точки полёта, т.к. именно в этот момент происходит съёмка одновременно со всех камер, а значит нет проблем с движущимися объектами. Поймав мяч, можно скачать по USB снимки и с помощью специальной программы сделать из них панораму. Просто как 1-2-3.

Как это выглядит можно посмотреть на видео:

VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.