VD Net

5 ноября 2011, 06:22

Велосипед без спиц

NullaДизайнер Брэдфорд Во решил отказаться от спиц в колёсах велосипеда, и вот что вышло. Концептуально новый велосипед получил название «Nulla», подчёркивая пустоту внутри колёс.

Конечно, сразу стоит задаться вопросом, а выдержит ли конструкция такое крепление колёс при внешней лёгкости конструкции? К сожалению, пока нет ответа на этот вопрос, т.к. выпущено всего несколько тестовых образцов. Но если рассмотреть теоретически, то вся нагрузка со спиц перенесена на шестерни. При этом если нагрузка на спицу зачастую продолжительностью была доли секунды, то на шестерни (и крепежи этих шестерней) эта нагрузка будет действовать постоянно. Также сами колёса должны быть достаточной прочности, иначе они просто деформируются. Но надеюсь, что эти возможные проблемы были рассмотрены и предусмотрительно решены.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.