VD Net

13 сентября 2011, 14:25

Wi-Fi как воздух

Прошло совещание по вопросам социального положения студентов, одной из темой которого являлось обеспечение Wi-Fi'ем учебных заведений. Вот что по этому поводу сказал Дмитрий Медведев:

Идея создать какую-то программу, для того чтобы во всех высших учебных заведениях был качественный, быстрый интернет с Wi-Fi, мне кажется, абсолютно правильной. Как мы когда-то школами занимались, подключением школ к интернету, так сейчас для вузов. Да и для школ, конечно, тоже, но в школах всё-таки это, может быть, в старших классах необходимо, а для высших учебных заведений Wi-Fi, конечно, необходим 24 часа в сутки на территории университета везде: и в учебных аудиториях, и в общежитиях. Это то, что может стать большой государственной программой. Надо подумать только, каким образом это делать, за счёт каких средств, в каком порядке.

Полностью текст совещания доступен по ссылке.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.