VD Net

10 октября 2012, 15:39

Новые маннёвры

В режиме «Манны против Машин» («Mann vs. Machine») игры «Team Fortress 2» произошли значительные изменения. Если раньше различных разновидностей всех миссий было всего 9, то теперь их число выросло в 2 раза и составляет 18 вариаций миссий.

Всё дело в том, что разработчики прислушались к мнениям игроков (а мнения эти были диаметрально противоположными: кто-то считал миссии в режиме «Маннёвры» («Mann Up») сверхсложными, а кто-то, наоборот, считал их слишком простыми) и добавили к уже имеющейся группе миссий под названием «Operation Steel Trap», которую назвали сложной (высокий уровень сложности, входят вариации «Удаление диска», «Уничтожение данных», «Контрол + Альт + Демонтаж», «Крошево из процессоров», «Машиноубийство» и «Механицид»), ещё две группы миссий: «Operation Oil Spill» (средний уровень сложности, входят вариации «Dce's Doom», «Day of Wreckening», «Cave-in», «Quarry», «Mean Machines» и «Mann Hunt») и «Operation Gear Grinder» (экспертный уровень сложности, входят вариации «Desperation», «Cataclysm» и «Mannslaughter»).

Если честно, то «Operation Steel Trap» был труднопроходимым, а уж играть в «Operation Gear Grinder» я даже ещё не пробовал, и, боюсь, всё будет заканчиваться на первой волне. Зато «Operation Oil Spill» очень даже проходима, проверено :) Кстати, теперь за прохождение каждой группы дают свои подарки: за прохождение группы миссий обычного уровня сложности игрок получит ржавую или ржавую окровавленную голову робота, а за экспертную группу — алмазную или бриллиантовую голову. Кто помнит, за сложную группу давали раньше (и будут давать дальше) серебряную или золотую голову. Аналогичным образом изменились и значки «Служебная командировка» («Tours of Duty»), их так же, как и раньше, дают за успешное прохождение хотя бы одной миссии из группы. Вход на каждую вариацию из каждой группы режима «Маннёвры», как и раньше, по билету вне зависимости от сложности (билет будет использован только после успешного прохождения миссии).

Миссии в «Учебке» не изменились, это всё те же «Упражнения Доу», «Курс молодого бойца» и «Маневры».

Ещё несколько слов о том, что же я здесь выше сказал, а именно о структуре этих групп, вариаций и миссий, чтобы немного кашу в голове привести в какую-то форму. Режим «Манны против Машин» — это кооперативная составляющая игры «Team Fortress 2». Дальше этот режим делится на два режима: «Маннёвры» и «Учебка». Отличаются они тем, что сервера в маннёврах официальные, для входа нужен билет из магазина «Манн Ко.», в случае успешного прохождения миссии игроки получают подарки (по одному предмету за личный билет и по одному предмету за каждый ваучер, который тоже можно купить в магазине). В учебке нет никаких подарков, сервера принадлежат сообществу (каждый игрок может открыть свой сервер), но и за успешное прохождение никто ничего не получит. Дальше всё делится на группы, озвученные выше. В учебке это не имеет никакого значения (кроме сложности), но в маннёврах группа — это «Служебная командировка», за прохождение которой (т.е. всех миссий группы) можно получить вкусный подарок (об этом тоже написано выше). И последнее — вариации. Визуально миссий (карт) всего три: «Decoy», «Coal Town» и «Mannworks», но к каждой миссии теперь имеется по 6 вариаций, которые характеризуются количеством и составом волн роботов.

Что касается подарочных роботских голов, то это на самом деле не отдельные головы, которые можно нацепить на оружие, а это специальная модификация стандартного оружия с прикреплённой головой. За прохождение всех миссий группы дают по оружию с головой, которая указана первой (там где «или», т.е. ржавая, серебреная или алмазная в зависимости от сложности), а за многократное прохождение (возможно, что и после первого прохождения, т.к. там есть некая вероятность получения более крутой головы) уже дают и вторую (т.е. ржавую окровавленную, золотую или бриллиантовую голову).

Кроме новых групп миссий есть и другие изменения. Во-первых, все новые значки и оружие с головами добавлены в игру, что естественно. Во-вторых, изменён экран поиска серверов в режиме МпМ; введена система резервирования места на сервере, если игрок вдруг потерял с ним соединение; в случае успешного прохождения миссии вся команда возвращается в лобби, где может выбрать новую миссию, где сыграет этой же командой. В-третьих, добавлены новые виды роботов в игру (Giant Medic, Giant Heater Heavy, Pusher Pyro, Extended Buff Soldier, Extended Conch Soldier и Extended Backup Soldier), а также добавлены шаблоны для ещё двух видов (Engineer Robot и Giant Heavy Weight Champ).

Если ещё остались вопросы, то прошу задавать их в комментариях.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.