VD Net

27 октября 2014, 12:00

Закрылся сайт notabenoid.com

Закрылся сайт notabenoid.com
Сегодня вместо обычной стартовой страницы сайт notabenoid.com встречает своих посетителей заглушкой, невозможно переводить, читать и скачивать переводы. Думаю, из обращения Дмитрия Ромахина, автора этого замечательного сайта, всё понятно. Вот что он ещё пишет на своей facebook-странице:

В придонной области интернета существуют кампании, которые занимаются охраной авторских прав. Они пишут бота, который бродит по сети, ищет упоминания названий поздащитных нетленок и ябедничает хостеру, сопровождая свои кляузы разными угрозами. Изрядное количество таких ботов топчется по сайту notabenoid.com. Сегодня моего хостера (Hetzner), здоровья ему крепкого, эти славные защитники, мужа им непьющего, достали окончательно и он попросил нас выметаться из его благородной сети.

Посему проект прикрыт. Спустя какое-то время он, скорее всего, появится в сети снова, но будет использовать методологию прав доступа «хуй пролезешь», то есть станет закрытым клубом переводчиков. Ведь шёпотом переводить субтитры к тупым фильмам, собираясь за плотно задёрнутыми шторами небольшими группами, пока ещё не запрещено, ура!

Вот такие вот неприятные новости. К сожалению, это довольно сильно повлияет на скорость появления релизов новых серий сериалов на сайте (в частности, на появлении в них русских субтитров), поэтому прошу немного потерпеть.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.