VD Net

3 декабря 2014, 09:59

Gangnam Style сломал YouTube

Люди, которые занимались и занимаются разработкой YouTube и подумать не могли, что какое-то видео может набрать больше 2 147 483 647 просмотров (это максимальное значение 32-битного целого числа со знаком), но именно так и произошло, а счётчик принял отрицательное значение. Ошибка была оперативно исправлена, но разработчики оставили пасхалку: если навести курсор на число просмотров на странице видео, то оно кое-каким образом изменится.

На данный момент видео имеет два миллиарда сто пятьдесят два миллиона сто тридцать девять тысяч шестьсот тридцать два просмотра, что, конечно же, является абсолютным рекордом. Давайте же ещё немножечко поднимем этот число!

Смотреть видео «PSY — GANGNAM STYLE (강남스타일) M/V» на YouTube.com.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.