VD Net

15 октября 2015, 08:22

Русская озвучка Fallout 4

Смотреть видео «Русская озвучка FALLOUT 4» на YouTube.com.

Всё ещё со слезами на глазах вглядываетесь в пустое место в столбце «Озвучка» для русского языка на странице игры «Fallout 4» в Steam? Ищите в Интернете очередную петицию к компании Bethesda с просьбой — нет, требованием — добавить русскую озвучку, чтобы подписать? Уже идёте в магазин за самоучителем разговорного английского? Хватит это терпеть!

Дмитрий Кузьменко, креативный директор студии звукозаписи Strategic Music, у которого уже более чем десятилетний опыт озвучивания компьютерных игр (среди которых War Thunder, Evolution: Battle for Utopia, Warhammer 40k: Space Wolf, В тылу врага 2, Койоты: Закон пустыни, Royal Quest, The Tiny Bang Story и другие), решил взять дело в свою руки, потому что никто, кроме нас (я говорю обо всех русскоязычных поклонниках игры, желающих слышать речь героев на родном языке, в числе которых и Дмитрий Кузьменко), нам русскую озвучку не сделает. Для этого компании Strategic Music, которая собирается всю работу по непосредственной записи озвучки взять на себя, необходимы немалые денежные средства в размере 3 200 000 рублей, а от каждого из нас требуется посильный денежный вклад в это общее дело. Уверен, что каждый способен выделить хотя бы 100 рублей на это.

Все собранные средства пойдут на оплату актёрских гонораров, аренду студий, в которых будет происходить запись, на оплату труда режиссёров дубляжа и звукорежиссёров, а также на транспортные расходы (студия Strategic Music находится в Санкт-Петербурге, поэтому для записи актёров в Москве придётся туда ездить или, наоборот, приглашать актёров в Санкт-Петербург). Все актёры, которых студия собирается привлечь для записи, — профессионалы своего дела, среди которых такие известные личности, как Андрей Ярославцев, Сергей Чонишвили, Александр Груздев, Всеволод Кузнецов, Борис Репетур (да, да, тот самый Тридогнайт) и многие другие. Уверен, все слышали их голоса не только в играх, но и в фильмах.

Для сбора средств была выбрана краудфандинговая платформа Planeta.ru, которая в прошлом году получила премию Рунета за свою деятельность. Не проходите мимо, поддержите уникальный проект русской озвучки Fallout 4! В случае успешного завершении кампании (а я очень на это надеюсь) мы получим не только русскую озвучку, но и внимание со стороны компании Bethesda, которая в следующий раз задумается, стоит ли упускать такой рынок.

VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.