VD Net

31 октября 2013, 06:20

Helltower

Helltower
В этот хэллоуинский день самый разгар нового эвента в игре «Team Fortress 2» под названием «Helltower». Как и обещал, рассказываю об эвенте подробнее.

Helltower


Карта «Helltower» является модифицированной версией карты «Hightower», так же имеет тип гонка сопровождения. Целью является доставка гроба на колёсах с прахом Блутарха для Красных или Редмонда для Синих на специальную площадку лифта и его поднятие вверх на этом лифте. После успешного достижения цели происходит разрушительный взрыв, и все игроки переносятся в Ад.

В Аду есть единственная цель — выжить и добраться до Острова Черепов, где лежит Книга Заклинаний. Сделать это будет непросто, т.к. будут мешать игроки из другой команды, иногда появляющиеся скелеты и призраки умерших игроков, которые будут летать рядом с вами с ужасающими криками «Буууууу».

Основная карта почти не отличается от своего родителя, отличия можно изучить по ссылке.

Этапы игры


Всё начинается как в обычной карте типа гонка сопровождения, т.е. вы толкаете вагонетку и не даёте толкать вагонетку врагам. Только вместо вагонетки гроб на рельсах, но это не так уж и важно.

После того, как гроб поднят на лифте и отправлен в Ад, игроки так же перемещаются в Ад, где начинают танцевать свой ужасный танец. Что делать в аду, я уже говорил, так что «Буууууу».

Иногда эксклюзивно для вас на карте будет появляться Таинственный Подарок. Если найти его, то вы получите какой-нибудь игровой тематический предмет. Но нужно поспешить, т.к. в скором времени он исчезнет. Появление и исчезновение подарка сопровождаются специальными предупреждениями на экране.

А чтобы было не очень скучно, есть «Witching Hour», когда по карте начинают выпадать книжечки с заклинаниями, а на дальнем конце карты включаются мосты, и можно подобрать книжечку с очень сильным заклинанием. Самое время применить свои заклинания против врагов!

Заклинания


Чтобы использовать заклинания, в вашем инвентаре надетым должен присутствовать один из специальных предметов: Spellbook Magazine, Fancy Spellbook или Fireproof Secret Diary. Spellbook Magazine выдаётся автоматически, и если предмет не надет, то на экране появится специальное предупреждение сделать это.

Все заклинания делятся на два типа: обычные и ультимативные. Обычные заклинания можно получить, если толкать гроб, убивать врагов или во время «Witching Hour». Ультимативные заклинания можно найти, если пройти по мосту во время «Witching Hour», после убийства Короля Скелетов или в Аду.

Активное заклинание отображается специальным индикатором в левой нижней части экрана.

Обычные заклинания

Нет заклинания Нет заклинания
Зарядов: сколько угодно, всё равно нельзя использовать
В вашей книге заклинания нет заклинаний, а ничто нельзя использовать.
Огненный шар Огненный шар
Зарядов: 2
Запускает шар который поджигает противников в большом радиусе. Не действует гравитация.
Телепортация Телепортация
Зарядов: 3
Запускает шар с дымом, который телепортирует вас туда, где он соприкоснулся с поверхностью.
Суперпрыжок Суперпрыжок
Зарядов: 2
Запускает игрока высоко в небо. Можно воспользоваться, находясь в воздухе.
Лечение союзников Лечение союзников
Зарядов: 1
Даёт всем союзникам и вам уберзаряд в небольшом радиусе на 0.5 секунд, а также создает сверхлечение все это время.
Летучие мыши Летучие мыши
Зарядов: 2
Запускает шар, который который взрывается в небольшом радиусе при ударе, подбрасывая противников в воздух и вызывая эффект кровотечения.
Взрывные тыквы Взрывные тыквы
Зарядов: 1
Разбрасывает бомбы в определенной области, которые превращаются в взрывные тыквы под цвет команды. Они могут быть уничтожены игроками вашей команды, взорвавшись нанося урон противникам, но они не взорвутся, если были уничтожены противником.
Невидимость Невидимость
Зарядов: 1
Делает вас временно невидимым, использование оружия или получение урона не убирает невидимость.

Ультимативные заклинания

Все ультимативные способности имеют только один заряд.

Призыв ГЛАЗАТУСА Призыв ГЛАЗАТУСА
Запускает череп. После соприкосновения с поверхностью, вызывает ГЛАЗАТУСА, окрашенного в цвет команды (уменьшенная копия обычного ГЛАЗАТУСА), который атакует противников.
Призыв Скелетов Призыв Скелетов
Запускает череп. После соприкосновения с поверхностью разрывается на нескольких скелетов, которые начинают атаковать противника. Иногда после убийства скелета, из них выпадают мини-Скелеты, которые продолжают атаковать противников.
Магнитный залп Магнитный залп
Запускает волну электричества, которая беспрерывно наносит урон всем противникам, которые с ней соприкоснулись, заставляя их двигаться дальше вместе с волной.
Огненный шторм Огненный шторм
Запускает огненный шар. После столкновения вызывает падение метеоров в область приземления, нанося серьёзный урон противникам.
Уменьшение Уменьшение
Уменьшает игрока, делая его целью, в которую сложнее попасть. Будучи маленьким, вы можете попасть в места, где с нормальным размером попасть было невозможно. Ваша скорость передвижения, атаки, и перезарядки значительна увеличилась. Вы имеете бесконечные двойные прыжки, такие как у призраков в Аду.

Достижения


Helltower: Competitive Spirit Helltower: Competitive Spirit
Выиграйте 142 раунда.
Helltower: Hell's Spells Helltower: Hell's Spells
Получите и воспользуйтесь редким заклинанием.
Helltower: Hell on Wheels Helltower: Hell on Wheels
Отправьте Редмонда/Блутарха в Ад 10 раз.
Helltower: Skeleton Coup Helltower: Skeleton Coup
Уничтожьте 99 скелетов.
Helltower: Spelling Spree Helltower: Spelling Spree
Убейте заклинаниями 25 игроков.
Helltower: Mine Games Helltower: Mine Games
Спровоцируйте 17 смертей от окружения в Аду.
Hat Out Of Hell Hat Out Of Hell
Получите вещь с Острова Черепов в Аду.
The Mann-tastic Four The Mann-tastic Four
Заработайте 4 Helltower достижения.

Где эвент в игре «Dota 2»?


Честно говоря, я не знаю. Возможно, что компания Valve занялась какими-то левыми делами, типа «Half-Life 3», «Portal 3» или «Left 4 Dead 3», вместо того, чтобы радовать игроков новыми шапками, которые выпадают за победу на карте эвента. Или решили допилить ещё парочку героев (да кому они нужны?). Возможно, что готовят очень крутой эвент и хотят сделать это настоящим сюрпризом. Возможно, что есть какие-то проблемы с Рошаном (он не смог выйти из своей пещеры) или грявольскими тянучками (кончились все гряволы). Может быть, Рошан их все сожрал ещё до выхода эвента. В общем, остаётся только ждать и надеяться, что хэллоуинский эвент в Дотке всё-таки будет.

Странно то, что на дворе уже 31 число, а из стана Valve не появлялось никаких ARG-шных намёков на эвент (типа специальной странички на официальном сайте игры, трейлера и т.п.). Но как только что-то появится, я обязательно об этом напишу.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.