VD Net

23 апреля 2011, 07:25

Народ и МММ-2011: часть третья

!!! Сообщение со старого блога !!!

В этой части цикла статей хотелось бы поговорить о людях, которые или уже являются участниками, или ими будут. Также хотелось бы упомянуть о текущем состоянии системы (что там, да как). И, наконец, упомянуть об удалении блога Мавроди.

Кто же и зачем идёт в МММ-2011?

Это достаточно интересный вопрос, и он достоин освещения. Конечно, ничего точно я указать не могу, но сделать предположение по текущим данным можно.

Во-первых, в систему МММ-2011 идут жадные люди, охочие до денег. Часть из них, завидев огромные проценты, уже считают, сколько нащупают в кармане денег через месяц (или неделю, или год). Эти люди не задумываются о том, как и что в системе, главное — получить свой причитающийся процент. Да, для них важно, чтобы всё было просто: положил, снял, положил, снял. Вторая часть — вдумчивые инвесторы, но, как и первые, жаждут денег. Правда, стратегия более тонкая, трудолюбия побольше, составляют стратегии, чтобы выиграть, а не проиграть, чтобы выиграть много, а не мало. Изучают экономическую составляющую системы, текущее состояние системы, лучшее время вклада и лучшее время снятия денег. Достаточно легко преодолевают трудности вступления в систему (а они есть), т.к. не просто хотят заполучить деньги, но и что-то для этого делают. Но цель у обоих групп одна — деньги.

Во-вторых, в систему МММ-2011 идут те люди, которые поддерживают идею Мавроди о финансовом апокалипсисе. Или, по крайней мере, думают, что поддерживают, возможно, не понимая сути идеи. Этих людей можно сравнить с приверженцами какой-нибудь религии. Уж очень похожи. И те, и те верят в бога (в богов), живут по правилам, которые установили эти боги, поклоняются им. Возможно, что эти люди что-то делают для системы, но в основном это, конечно, только слова. Можно было бы назвать МММ-2011 сектой, да вот только один пунктик мешает. Хотя, нет, не мешает, ведь деньги получат те, кто должен получить :)

Также можно объединить те пороки, которые есть у жадных людей, и те, что есть у людей, поддерживающих идею Мавроди. Получим эдакий смежный тип участника системы. Таких людей в системе, наверное, тоже достаточно много.

В-третьих, после заявления Мавроди о перерегистрации пострадавших от финансовых пирамид, в систему идут эти самые пострадавшие. Эти люди всё ещё не потеряли надежду вернуть свои деньги. Это при том, что деньги, в общем-то, не их вовсе. В конечном итоге, эти люди заносятся в первую или во вторую группу, чаще всего в первую, так как люди из второй группы не так часто проигрывают, чем люди из первой группы.

В-четвёртых, в систему идут люди любопытные. Их очень мало, но они есть. Этим людям важно, как работает система, как в ней всё крутится. «Авось, и что-то подзаработаю», — считают они. Может быть, кто-то чуть позже станет главой своей пирамиды. А ещё чуть позже окажется в местах лишения свободы. Другие же войдут в первую или во вторую группу.

Вот такой портрет участников системы я предполагаю для системы МММ-2011. Вероятно, это не всё, и я что-то упустил, либо некоторые группы можно разбить на несколько разрозненных частей. Поэтому, мнения на этот счёт я жду в ваших комментариях.

Но все эти люди, кто бы это ни был, находящиеся в системе, очень покорно делают то, что нужно Мавроди. Не себе, а именно Мавроди. Так что слова Сергея Мавроди «на благо системе» нужно читать как «на благо мне». И не важно, если все, кроме Мавроди, пострадают. Вот так вот.

Что там, за стеной системы МММ-2011?

Я ранее не упоминал, но практически ровно месяц назад я подал заявку на регистрацию ячейки. В системе я участвовать не собирался, просто хотел посмотреть, легко ли людям вступить в систему, связаться с другими участниками, найти общий язык с ними. И вот как всё оказалось.

Подача заявки оказалось достаточно простым делом. Вводишь адрес электронной почты, указываешь некоторую другую информацию, и вот на почту уже стремится код подтверждения, его тоже вводишь и заявка принята. Информации о времени её обработки нет. Забыв о системе (а в первую неделю не было никаких вестей на почту), я через 2 с половиной недели узнаю, что выборы сотника закончились 5 дней назад. Очень мило, не так ли? Т.к. выборы начинаются с появлением 10 человека в группе, то он первым и узнаёт о них. Но мой случай не совсем показательный, ведь тот, кто желает участвовать в системе, будет ежедневно вбивать адрес своей электронной почты в форму выборов сотников (десятников, тысячников), получать какой-то ответ. Так и сделали пара участников, которые решили связаться с руководителями ячеек группы. Это было как раз в день начала выборов. Эти участники предлагали свои кандидатуры. Через 5 дней я им ответил, но, как говориться, поезд уже ушёл. В тот день я увидел результаты, что все получили по 0% голосов. Очень мило. А вот через день один из участников получил 30% голосов (это после окончания голосования). Милейше, я бы сказал. Ничего, к обману в стране (и в системе) не привыкать. Да, повторюсь, что ответил тем двум «живым» участникам, написал, что не участвую в системе, а только наблюдаю. От них ответов я не получил совсем.

Как это выглядит для рядового потенциального участника. Будущий участник подаёт заявку, а через несколько недель узнаёт, что он уже и выгнан из системы за то, что молчит. А, может быть, этот участник узнаёт, что является десятником. Тут уж как повезёт :)

Недавно были открыты кабинеты, но я о них ничего сказать не могу, доступа к ним у меня нет до сих пор. И, видимо, не будет.

Ещё хотелось бы рассказать о лотерее. Вчера я смог получить 3 номера (как псевдоруководитель псевдоячески) в 21:00. Эти номера были на текущую лотерею (которая в тот момент уже закончилась), т.к. на другой адрес почты по инвайту номера получить не удалось, т.к. я уже брал их неделю назад. Хотя, в тот раз на другой адрес я брал билетики лотереи до самой лотереи. Отсюда можно утверждать, что система не отлажена. Далее, как получают участники свои МММ-лотерейные-доллары не знаю, как-то это сообщается им, наверное.

И, наконец, если вы хоть что-то выиграли в системе (хоть копеечку), то нужно обязательно сообщить об этом на почту Сергея Мавроди. Т.к. правила, прошу прощения, «правила» постоянно меняются и дополняются, то для получения выигрыша, наверное, скоро надо будет сплясать перед web-камерой и выслать видеофайл Мавроди, который выложит это видео (естественно, с учётом полнейшей анонимности, т.е. pin-код вашей карточки писать всё-таки не будет :)) в блог. Смешно, но не лишено смысла.

Удаление блога Сергея Мавроди

Об этом я уже чуточку писал. Более полный вариант, достаточно интересный и основательный, можно найти на блоге Андрея Богдановича вот тут. Там же ранее была статья о подставных выборах управляющего.

Как я уже говорил, очень проблематично что-то предъявить компании Google, которая владеет сервисом Blogger, на котором и был расположен блог Мавроди, т.к. в соглашении всё явно и чётко прописано. Возможно, Мавроди помогут услуги адвоката, который составит для него заявление и поможет в судебном процессе, но, повторюсь, возможность удаления любого блога и любого аккаунта прописана в соглашении, с которым соглашается любой потенциальный пользователь сервиса.

После удаления блога, создан новый. А там уже написано про рекламную компанию, про партнёрские магазины и ещё много чего. Наверное, в следующий раз поговорим именно об этом.

Вот такие мысли об МММ-2011. Ранее я писал о цели системы и в общем о системе и Сергее Мавроди.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.