VD Net

28 октября 2014, 06:49

Вииизг Фортресс на подходе! Поговорим о подарках

Официальный блог разработчиков игры «Team Fortress 2» пополнился новой записью, перевод которой я привожу ниже.

Вииизг Фортресс на подходе! Поговорим о подарках
Имеется длинный список причин, почему мы каждый год с нетерпением ждём обновления Вииизг Фортресс. Для нас это возможность попробовать какие-то новые забавные вещи во время праздника. И мы все очень волнуемся о том, что же вы скажете о предстоящем эвенте.

Также это возможность взглянуть каждый год на те решения, что мы принимали в предыдущих, и увидеть, чему мы научились за это время, и какие вещи стоит пересмотреть. И выпадение хэллоуинских подарков — одна из таких вещей, которую мы очень долго обсуждали и будем обсуждать между собой. У нас есть куча великолепного контента для вас, и мы хотим оценить новую систему выпадения подарков, чтобы выяснить, является ли это хорошим способом распространения контента.

Когда выпадение подарков было представлено в далёком 2011 году в обновлении Вииизг Фортресс, это был приятный небольшой бонус для игроков, участвующих в обновлении. Шло время, выходили и завершались праздничные хэллоуинские обновления, и мы заметили, что некоторые игроки всё больше и больше времени проводят в погонях за подарками, что это даже идёт в ущерб команде. Многие игроки сейчас видят хэллоуинский эвент следующим образом: пользовательский сервер с установленным плагином телепортации, который перемещает игрока к очередному подарку, когда тот появляется.

Обычно мы закрываем глаза на какие-то действия игроков, что лично нам не нравятся, если они не мешают другим игрокам наслаждаться игрой. Но в данном конкретном случае получается, что бо́льшая часть подарков попадёт в руки таким хитрым игрокам, и это крайне несправедливо. Мы провели расчёты в прошлом году и выяснили, что если среднее число подарков, приходящихся на одного игрока, составляет число в пять сотен подарков, то медиана равняется всего пяти подаркам.

Естественно, в этом году, как и в предыдущих, подарки будут. И, исходя из нашего первоначального плана — сделать приятный бонус для игроков в виде бесплатного хэллоуинского контента, в этом году каждый игрок гарантированно получит подарок просто за участие в эвенте. В подарке будет случайный предмет, который появился в этом году, в том числе и те, что можно достать только из ящиков. Но чтобы не лишать игроков возможности получить несколько подарков, мы также будет давать самые разнообразные подарки за выполнение достижений. В сумме получится, что каждый игрок по отдельности получит больше подарков, чем это было в предыдущем году.

Из-за исторически сложившегося неограниченного числа подарков и невероятного перекоса в распределении между игроками мы были крайне ограничены в вопросе сортировки контента для распространения. Теперь же жёстче контролируя распределение между игроками, мы можем представить более широкий спектр более ценного контента. И мы с нетерпением ждём встречи с вами, чтобы передать наши подарки в ваши руки.
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.