VD Net

30 октября 2014, 05:28

Вииизг Фортресс VI

Вы никогда не услышите от поклонников игры «Team Fortress 2» фразу "༼ つ ◕_◕ ༽つ Give SCREAM FORTRESS" или что-то подобное по одной простой причине — вот уже шестой год подряд как по расписанию с точностью как в аптеке выходит обновление «Вииизг Фортресс». Пока разработчики «Dota 2» собирают пачку билетов на турниры, чтобы выпустить очередное обновление с билетами, приправленное парочкой сундуков (тоже за деньги, естественно), ребята из отдела разработки «Team Fortress 2» пилят тыквы и скелетов, чтобы в очередной раз порадовать игроков. Естественно, не стал исключением и этот год. Тем более, что в этот раз мы получили не только основной эвент, но и подготовку к нему в виде карт всех предыдущих хэллоуинских эвентов. Думаю, что многие уже успели наиграться в них, поэтому переходим к основному эвенту.

Вииизг Фортресс VI
О да, в центре событий снова старый, но не очень добрый друг Солдата и Подрывника, призыватель ГЛАЗАСТУСА и хранитель Бомбиномикона чародей Маразмус. Ууу, я уже вижу, как вы затряслись в страхе. В страхе от того, что опять нужно будет бороться не с Маразмусом, а с гениальными игроками, которые вместо того, чтобы нападать на Маразмуса, занимаются непонятно чем, от чего умирают другие игроки. Но нет, в этот раз Маразмус не стал связываться с наёмниками (по крайней мере, против них), он всего лишь навсего решил устроить самый ужасный карнавал — Карнавал Резни. Но всё пошло не так, как он задумал. Карнавал должен был быть построен на древнем могильнике, но этого не произошло, поэтому на Карнавале Резни просто нет никаких мертвецов. Ничего не поделаешь, придётся Маразмусу как-то выкручиваться из этой ситуации с помощью собственного импровизированного могильника. Вот тут-то и пригодятся наёмники, которые с потрясающей быстротой способны наделать кучу мертвецов.

Carnival of Carnage
Все события нового эвента будут происходить на новой карте под названием Carnival of Carnage (Карнавал Резни). Это переработанная версия карты Doomsday. Игра будет проходить в том же режиме Special Delivery, что и на оригинальной карте, но в этот раз нужно захватить портфель с билетами и доставить его к Самой Большой в Мире Силовой Машине. После того, как портфель с билетами будет доставлен, начнётся второй этап карты — автодром! Вы садитесь в машинку и попадаете на одну из трёх карт: футбол (нужно будет забить мяч в ворота), платформа (надо удержаться и не вылететь с платформы), сбор уток (нужно собрать определённое количество уток раньше соперника, на карте доступны специальные заклинания, и имеются ускорители). Не забывайте, что машина может подпрыгивать (пробел) и ускоряться (правая кнопка мыши). Вылетевшие за пределы трассы игроки становятся призраками, которые могут свободно летать по карте (можно подниматься вверх, нажав пробел) и бууукать. Если призрак коснётся машинки своей команды, то игрок возродится.

Но не думайте, что всё будет так просто. Самая Большая в Мире Силовая Машина не просто так названа, ведь по велению Маразмуса она способна накладывать проклятия на всю карту. Проклятие «Underwater» заполняет всю карту водой (на самом деле это моча с запахом воды, ха-ха-ха), «Big Head» наполняет головы игроков гелием (можно выше прыгнуть и медленнее опускаться вниз), а «No Guns» отбирает у игроков всё оружие, кроме оружия ближнего боя, и уменьшает игроков. И, конечно, жизнь подпортят разбросанные по карте тыквенные бомбы и заклинания, которые так же доступны на карте.

Маразмастижения
И, конечно же, куда без маразмастижений, их тут целый набор. Напомню, что за выполнение достижений можно будет получить дополнительный подарок к гарантированному. Всё о подарках написано здесь.

Что же, ужаснейшего вам Хэллоуина!

P.S. Напомню, что сегодня вечером (в 21:00 по самарскому времени UTC+4, -1 для Москвы) начнётся хэллоунская распродажа Steam 2014, не пропустите!
VD42
Копирование и использование материалов сайта разрешается только при указании активной прямой ссылки без rel=nofollow на страницу с копируемым материалом. Если какие-то условия не выполнены или не могут быть выполнены, то разрешение можно получить по электронной почте vladislav.kochemaev@gmail.com с указанием цели использования. При копировании материалов сайта вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.